Auction 763, Lot # 219
RELOJ CARL F. BUCHERER EXIMIA Caja: rectangular de 25 x 29 mm en oro amarillo de 18K, bisel integrado, corona acanalada. Cristal. Impermeable: 30 m Carátula: ostión y plateada radial, índices de números romanos y manecillas de bastón. Fechador a las 3:00. Graduación segundera. Pulso: correa de piel color negro con hebilla dorada. Movimiento: cuarzo, calibre ETA 256.041, serie 256 - 061 Estimado $23,000-40,000